Порядок записи на первичный приём или обследование

Правила записи на первичный прием к врачу поликлиники (консультацию, диагностическое и лабораторное обследование)

1. Прием пациентов осуществляется в соответствии с расписанием приемов врачей поликлиники.
  2. Осмотр врачами специалистами проводится в плановом порядке по предварительной записи, неотложная и экстренная помощь оказывается в день обращения в поликлинику.
  3. Госпитализация проводится по направлению врача в плановом порядке, при неотложных и экстренных состояниях — в день обращения.

Запись пациента на первичный прием может быть  выполнена одним из следующих способов:

• с использованием  телефонного обращения в Колл-центр по номеру 122 в рабочие дни с 08:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни с 08:00 до 14:00.
  • с использованием онлайн-записи через Единый портал госуслуг www.gosuslugi.ru

Запись на первичный прием проводится пациентом самостоятельно к любому специалисту, за исключением врача-невролога.

Запись к врачу-неврологу, на необходимую консультацию другого специалиста, на диагностическое и лабораторное обследование осуществляет врач,проводивший прием в поликлинике.

При наличии неотложных показаний пациенту необходимо обратиться в регистратуру, где решаются все вопросы по организации медицинской помощи.

Вакцинация пациентов проводится после осмотра врача-терапевта (педиатра) участкового.

Диспансеризация взрослого и детского населения проводится по предварительной записи в назначенный день или по желанию в день обращения, для чего необходимо обратиться в регистратуру поликлиники.

Все платные медицинские комиссии проводятся в кабинете № 310 на 3 этаже районной поликлиники.